ТОП 5 рекомендованных к прочтению


24 января 2024
В этом году дарим клиентам необычный календарь. Почему 2.0?  Рассказываем.

#печать календарей

19 октября 2022
Взгляд изнутри, или как компании без стресса и лишних трат подготовиться к новому году Сегодня все сферы бизнеса переживают непростые времена. Планировать что-либо сложно, еще сложнее выполнять эти планы. Однако добрую традицию поздравлять друг друга с новогодними праздниками никто не сможет отменить.

#обечайка #печать календарей #постпечатная отделка #рекомендации #шубер 2023 корпоративные подарки новый год

29 июля 2022
В этой статье расскажем — что означает загадочная аббревиатура, про порядок его присвоения и правила использования.

ISBN книги

27 апреля 2022
Почти каждый месяц дети и их родители покупают тетради. Тетради тонкие, тетради на пружине, разных форматов, в клетку или линейку, с разными обложками, — их выбирают почти постоянно. Расскажем, на что обратить внимание при покупке, и дадим несколько полезных советов, как подобрать качественные тетради.

#постпечатная отделка полиграфия школа

09 сентября 2021
Туристическая отрасль пострадала едва ли не больше всех при пандемии. Отели и гостиницы только сейчас начинают медленно восстанавливаться, приспосабливаясь к новым правилам, ограничениям и возможностям туристического потока. Казалось бы, причем тут полиграфия? И как вообще полиграфия может помочь? Увеличить лояльность клиентов в ковидном и постковидном пространстве помогают меры в комплексной стратегии, безусловно. Да, чудес не бывает, но бывают новые стратегии продвижения, где полиграфия занимает далеко не последнее место.

отели и гостиницы полиграфия туризм

19 августа 2021
Тетради нужны современному человеку, возможно, еще больше, чем раньше. В эпоху цифровых носителей умение вести записи помогает развиваться и быть успешным. При этом тетради требуются разные: в клетку, в линейку или без разметки, рабочие тетради, скетчбуки.

полиграфия спецпредложение школа

08 апреля 2021
Одной из главных задач полиграфии остается получение предсказуемого цветовоспроизведения. Это еще называется попасть в цвет при печати, добившись совпадения начального замысла с конечным результатом на оттиске. Попробуем разобраться в некоторых особенностях печати серого цвета.

#секреты печати

03 марта 2021

Скажем честно, что когда три года назад мы готовили текст для раздела «печать обечаек» никто не мог подумать, что это станет одним из главных направлений типографии. Но тем не менее — это свершившийся факт.

#обечайка #рекомендации #шубер

19 января 2021
13 января в России отметили день российской печати. Этот праздник был учрежден по постановлению президиума Верховного совета от 28 декабря 1991 года в честь выхода в этот день в 1703 году  (или 2 января по старому стилю) первой российской газеты — «Ведомости», созданной по указу Петра Первого.
15 декабря 2020
Нет, вы все верно прочитали. ))  Именно «куклу» заказывают у нас клиенты. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Вот и в типографии есть свои особенности.

#подготовка макета к печати

18 ноября 2020
В этом году было настолько много событий, что хватило бы на сценарий для блокбастера. И многим очень хочется, чтобы 2020-й закончился поскорее. Что нас ждет в следующем году не знает никто: этот год смог доказать, что загадывать и планировать нельзя как раньше. Потому что «как раньше» уже точно не будет. Но все же мы можем порассуждать, какие тренды в дизайне будут популярны в следующем году.

#дизайн #печать календарей

22 октября 2020
Слоган Let’s be eco friendly together еще недавно считался утопией. Сегодня — это устойчивый тренд, а данные опросов говорят, что в ближайшем десятилетии он только усилится и решающим фактором конкуренции станет как раз вопрос экологии. Уже сейчас для многих компаний — это часть философии, ну а для других — действенный способ пропиарить свой товар.

#крафт #печать упаковки #секреты печати

10 июля 2020

Печать предвыборной агитации

Для начала приоткроем завесу тайны: не каждая типография сможет выполнить заказ на печать предвыборной агитации. В этой статье разберем, что значит — получить аккредитацию на выборы, кто может печатать предвыборные агитационные материалы и в чем различия между типографиями и СМИ. 

#выборы

08 июня 2020

Хорошая типография хорошей будет не для всех

Понятие «хорошая» неоднозначно, и не для всех значит одно и то же. Что для вас, например, значит «хорошая типография»? Та, которая выполняет заказы по реальным — читай конкурентным, не завышенным — ценам и точно в срок? или та, которая умеет печатать?
12 мая 2020
В этой статье мы расскажем о синем цвете, который создает много проблем для полиграфистов и дизайнеров, и о том, как получить предсказуемый результат при печати.

#секреты печати

13 ноября 2019
Лайнер — полиграфический термин, обозначающий изделие в виде печатного листа, который используется при изготовлении полиграфической продукции методом каширования. У различных типов производств своя классификация лайнеров, но технология одна и та же.

#кашировка #лайнер

16 августа 2019

...или кто имеет право печатать предвыборную агитацию?

Для того, чтобы напечатать предвыборные агитационные материалы, типография обязана пройти так называемую аккредитацию.

#выборы

09 апреля 2019
«Крой» — это еще один полиграфический термин, который «пугает» заказчиков, впервые сталкивающихся с заказом более сложного изделия, чем привычные листовки или напероны. Все когда-то бывает в первый раз. Поверьте, все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

#подготовка макета к печати #рекомендации

06 марта 2019
Вначале мы хотели бы рассказать занимательную историю о предприимчивости.
В 1931 году были придуманы первые каталоги товаров. Эти каталоги покупали в книжных лавках, отмечали понравившиеся товары и отдавали рассыльному. Очень быстро этот способ продажи товаров завоевал популярность, каталогов стало много. При этом все как на подбор выпускались одного формата. Их складывали ровной стопкой, да так, что покупателям было неудобно искать нужный. Брали тот, что лежал наверху. Началась борьба за первое место. Один из издателей пошел на хитрость: он уменьшил вдвое формат своих каталогов, поэтому продавцы выкладывали их поверх остальных, чтобы стопка не рассыпалась. После этого дела у предприимчивого издателя пошли в гору. Просто и гениально, не правда ли?

#подготовка макета к печати